Президентские спортивные игры продолжаются!

20 апреля 2017 г.

Школьные команды Петрозаводска продолжают бороться за победу в Президентских спортивных играх. Вчера прошли состязания по эстафетному плаванию, а сегодня в Центре спортивных игр участники сыграли в настольный теннис.  Соревновались школы № 20, № 34, № 48, № 5, № 39, лицеи № 1, № 13 и Университетский.
Среди участников соревнований были  как те, кто почти незнаком с настольным теннисом, так и ребята, кто очень любит этот вид спорта и занимается в спортивной школе. Например, за школу № 20 выступил воспитанник ДЮСШ-4 тренера Елены Кузнецовой Яша Игнатьев.
- Настольный теннис всем полезен: он дает хорошую физическую подготовку, развивает реакцию, - рассказал Яша, - А еще, на мой взгляд, играть в теннис очень интересно! Я занимаюсь уже 6 лет. Мне нравятся и тренировки, и соревнования - совсем недавно, например, мы выступали на турнире "Мемориал Тани Савичевой" в Санкт-Петербурге.
Из команды лицея № 1 в секцию по настольному теннису ходят почти все - пятеро из шести игроков. Занимаются у Екатерины Владиславовны Софроновой. За родную школу сегодня играли Маша Суслова, Алена Тимина, Настя Васильева, Рома Герасимов, Миша Асташев, Артем Пантин. Лицеисты заняли 1 места - и среди юношей, и среди девушек.
- Самое сложное - собраться с духом, потому что страшно подвести команду, - говорят ребята, - А вообще соревнования проходят хорошо. В плавании вчера мы стали первыми.
Учитель физкультуры лицея № 1 Олег Валерьевич Торонен в своих учениках уверен. Знает, в чем они сильны, и готовит команду к каждому из видов спорта, представленных в Президентских играх.
В тройку призеров по настольному теннису  сегодня вошли: среди юношей лицей № 1, лицей № 13, школа № 20. Среди девушек - лицей № 1, Университетский лицей, лицей № 13.
Следующий вид программы - шашки. Соревнования пройдут 23 апреля в ЦСДЮСШОР.

Эстафетное плавание

Настольный теннис