К труду и обороне готовы!

19 апреля 2017 г.

С сентября по декабрь в Петрозаводске прошел очередной фестиваль ВФСК ГТО. Всего для участия в нем зарегистрировались 390 человек. Впервые в тестировании приняли участие взрослые - их было чуть больше тридцати, но большинство составили все же школьники. Наиболее активными на этом фестивале оказались школы № 34, № 14, Университетский лицей, лицей № 1, Карельский кадетский корпус, Державинский лицей и гимназия № 30 - они представили самое большое число участников.
Немало горожан на Осеннем фестивале выполнили нормативы на знаки отличия ГТО разного достоинства. Для части из них в Петрозаводск уже прибыли значки, и сегодня в администрации Петрозаводска прошла церемония награждения участников тестирования. Перед вручением наград начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Петрозаводска Александр Баканчук поблагодарил всех значкистов ГТО:
- Вы своим примером показываете, что этот физкультурно-спортивный комплекс нужен. И прекрасно, что теперь не только школьники и студенты, но и старшее поколение присоединяется к тестированию и вспоминает, что такое ГТО: ведь комплекс ориентирован не только на детей, а на все население нашей страны.
Приятно отметить, что большинство знаков отличия, которые сегодня были вручены владельцам, оказались золотыми. И особенно здорово, что в зале присутствовало немало педагогов. За активное участие в мероприятиях по внедрению ВФСК ГТО в Петрозаводске был награжден учитель физкультуры школы № 14 Павел Николаевич Потахин. Татьяна Альбертовна Михайлова, учитель школы № 11, получившая сегодня золотой знак ГТО, отметила:
- Лучший пример - личный, и мы должны подавать его детям, своим ученикам. Не только на словах, а на деле показывать, что такое быть спортивным, сильным, активным человеком!
Впереди еще не одна такая торжественная церемония - в нашем городе немало значкистов. А желающие присоединиться к комплексу ГТО смогут сделать это осенью - на очередном фестивале!