Январь – месяц лыжный!

11 января 2017 г.

Татьяна Демидова

Спортивный центр «Курган» сегодня вновь принимал биатлонистов. Следом за открытым Первенством Петрозаводска на трассах «Кургана» стартовали Чемпионат и Первенство Карелии по биатлону. Погода благоприятствовала снежным снайперам– легкий морозец делал гонки и стрельбу более комфортными.

В индивидуальной гонке среди девушек 1998-1999 годов рождения первое место заняла воспитанница республиканской спортивной школы кандидат в мастера спорта Александра Русакова. Тренирует спортсменку Заслуженный тренер России по спортивному ориентированию Андрей Кульбачко. Второе место в этом возрасте биатлонисток у кандидата в мастера спорта Ирины Полонской.

У девушек помладше выиграла кандидат в мастера спорта из РДЮСШОР Ульяна Черепанова, воспитанница тренера Анатолия Цветкова. Кристина Климова из клуба «СКА» на втором месте. Третья - Ольга Смолякова из РДЮСШОР.

У юношей 2000-2001 годов рождения первым стал кандидат в мастера спорта, воспитанник Николая Тимошкина Александр Иванов. Кстати, Саша на финише года отлично выступил на Всероссийских соревнованиях по биатлону, которые проходили в Уфе. У биатлониста из Петрозаводска третье место среди юношей этого возраста.

- Пятнадцать регионов приняли участие во всероссийских стартах, и сын показал хороший результат. Готовимся к соревнованиям Северо-Запада страны – в Токсово, а затем едем на Спартакиаду в Саранск, - рассказал тренер спортсмена Николай Тимошкин.

На втором месте в группе участников 2000-2001 годов рождения Эдуард Ханько из клуба «СКА». На третьем – воспитанник РДЮСШОР-1 Даниил Глебов. В пятерке сильнейших Сергей Неволайнен и Матвей Чадаев.

Среди стреляющих лыжников 1998-1999 годов рождения победителем стал воспитанник Сергея Богданова Кирилл Неворуев. Второе и третье места заняли биатлонисты из Костомукши – Андрей Богданов и Родион Шлей. Среди юниоров первое место у биатлониста клуба «СКА» Петрозаводска кандидата в мастера спорта Антона Кудрявцева.

По информации секретаря соревнований Оксаны Балуевой, завтра второй день стартов биатлонистов и самый торжественный момент – награждение победителей и призеров. А в предстоящие выходные, 14-15 января, на трассы «Кургана» выйдут лыжники, которые поборются за победу в Чемпионате и Первенстве республики.

ОПРОС САЙТА

Зимние Фонтаны 2018. Голосуем за талисман (описание в новости на главной странице)