ДЮСШ № 5

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №5»

Открыта 1 января 1977 года.

ДЮСШ №5 располагается по адресу: пер.Студенческий д.7, в нетиповом двухэтажном здании, принадлежащем мэрии Петрозаводского городского округа и используемом учреждением на правах оперативного управления.

Посмотреть на карте Петрозаводска

Отделения

Самбо

Дзюдо

Бокс

Киокусинкай

Ушу

Вольная борьба

Тхэквондо

Спортивные единоборства имеют свой особый статус. Наряду с общеизвестными показателями эффективности спортивной подготовки – оздоровлением, развитием физических качеств, морально-волевым совершенствованием, развиваются и совершенствуются специальные, прикладные навыки, способные оказать помощь в чрезвычайных обстоятельствах. Отсюда особое отношение к видам единоборств у занимающихся, их родителей, общества. Выпускники ДЮСШ №5 востребованы в органах правопорядка, силовых структурах разной направленности, военных организациях.

Места проведения занятий

Учебно-тренировочные занятия проводятся в собственных спортивных залах ДЮСШ № 5 «Самбо-дзюдо» и «Киокусинкай», спортивных залах общеобразовательных школ № 5, 11, 13, 17, манеж  КГПА,  СОШ, 25, 34,  36, 39, 42, 45, 48, «Доме бокса», спортивном зале ПУ  - 14. Помещения, где осуществляется образовательный процесс, имеют искусственное (люминесцентное)  и естественное освещение. Все учебные помещения и спортивные залы оборудованы в соответствии с функциональными требованиями, и оснащены необходимым инвентарем.

Лучшими тренерами РК 2011 года были признаны  Петров С.Н.-отделение тхэквондо, Алекбаев Ю.Х.- отделение бокса, Велиев Н.Н.- отделение ушу, Кукшиев А.В-отделение киокусинкай.

ДЮСШ № 5

Сайт школы