Май спортивный
  • 1 мая в Центре спортивных игр пройдет первенство Петрозаводска по настольному теннису среди ветеранов. Участвуют спортсмены в возрастных группах 35+, 40+, 50+ и 60 +. Начало соревнований - в 10:00. Завершение в 18:00.
  • Также в день весны и труда завершатся традиционные соревнования по спортивному ориентированию "Онежская весна" . Последний этап пройдет на стадионе "Юность"- Подробности здесь
  • В мае в нашем городе состоятся финальные этапы Детской футбольной лиги Карелии. Турниры пройдут в нескольких возрастных группах, а первыми здесь соберутся футболисты 2005-2006 г.р. Подробнее здесь
  • 5 мая на "Спартаке" пройдет городской этап летней "Шиповки юных".  Начало - в 11:00.
  • 5-7 мая стадион "Спартак" примет еще один детско-юношеский турнир по футболу - памяти Владимира Петтая, на который заявились не только участники из разных городов России, но и из финского Йоэнсуу. Расписание - по ссылке.
  • 7 мая в ЦСДЮСШОР пройдет шахматный турнир, посвященный Дню Победы. Начало соревнований - в 11:00, награждение - в 13:00.
  • 7 мая во дворце спорта "Корал" состоится Кубок Петрозаводска по ушу таолу.  Участвуют мужчины и женщины 1999 г.р. и старше. Начало соревнований - в 11:00. Церемония открытия - в 13:00. Награждение - в 16:00.
  • 9 мая на площади Кирова будет дан старт легкоатлетической эстафете. Подробная информация о регистрации команд и регламенте  - здесь.
  • 15 и 16 мая на "Спартаке"  и "Юности" будет проведена Спартакиада школьников по легкой атлетике. 15 мая дети будут соревноваться на стадионе "Спартак" с 15:30, 16 мая с 13:00 - на "Юности".
  • 23 мая на стадионе "Юность" соберутся участники Фестиваля адаптивного спорта. Начало в 12:00.

Школьный спорт

Президентские спортивные игры, Президентские состязания

I этап (школьный): в общеобразовательных организациях до 15 февраля 2017 года;

II этап: (муниципальный): в петрозаводском городском округе до 15 апреля 2017 года.

Положение (Президентские состязания), положение (Президентские спортивные игры)

17.04. судейская по ПСИ, 24.04. судейская по ПС.

Информация по изменениям в положениях

Предварительную заявку на участие в муниципальном этапе соревнований необходимо подать до 14 апреля 2017г. по электронному адресу instrmet@gmail.com

"Кожаный мяч" (муниципальный этап)

Письмо минспорта РК о проведении финальных соревнований