Чтобы классно играть – надо скорость держать!

10 октября 2018 г.

В любую погоду футбольное поле на городском стадионе «Юность» - место встречи  воспитанников спортивной школы № 7 Петрозаводска. Футболист должен быть сильным, выносливым, быстро бегать и хорошо прыгать, поэтому надо дружить с легкой атлетикой. Только в таком случае можно поддерживать высокий темп игры на протяжении всего матча.

Футбол с легкой атлетикой объединяет бег. Высокая скорость бега и ловкая работа с мячом – основа успеха в любимой всеми народной игре. Воспитанники тренера Артура Федорова, а все они учатся в 6-м классе, начали получать уроки по ОФП от мастера спорта международного класса по легкой атлетике Елены Хютте. Первое занятие стало знакомством, и мальчишки почувствовали, что взрывную силу и скоростную выносливость можно получить только, если очень стараться на занятиях по ОФП – причем всей командой. Обещали не подводить своего тренера и обязательно научиться правильно бегать, чтобы смело и результативно разгоняться с мячом. Успехов, ребята!