Новый статус – новые возможности!

12 сентября 2018 г.

Муниципальное образовательное учреждение спортивная школа №5 Петрозаводска получило право называться спортивной школой олимпийского резерва. Высокие спортивные достижения воспитанников и эффективная работа их наставников, целеустремлённость и настойчивость всех сотрудников  спортивной школы позволили Комиссии Министерства спорта России вынести решение о соответствии ДЮСШ № 5 Петрозаводска статусу «Олимпийский».

Такой статус не просто почетен, а он дает тренерам, всему педагогическому составу и воспитанникам ряд преимуществ, открывая более широкие возможности для подготовки спортсменов. Директор школы Антон Годинов с удовлетворением отмечает, что теперь школа спорта может претендовать на получение субсидий, предназначенных для спортивных школ олимпийского резерва.

К месту заметить, что ДЮСШ № 5 Петрозаводска воплощает в жизнь программу спортивной подготовки по семи направлениям. Это самбо, дзюдо, бокс, киокусинкай, ушу, вольная борьба и тхэквондо. Спортивная школа активно сотрудничает не только с правоохранительными органами в процессе подготовки кадров, но и поддерживает совместные проекты в рамках Всероссийской акции «Самбо в школу».