Эстафету выиграл Академический лицей!

10 мая 2018 г.

Сегодня стартовал муниципальный этап Всероссийских президентских соревнований школьников «Президентские состязания». В этом году в муниципальном этапе принимают участие команды 9-х классов, победившие в школьном этапе в своих параллелях. Ребята соревнуются в спортивном многоборье, в эстафетном беге и в двух конкурсах – творческом и теоретическом.

Две команды – Академического лицея и школы № 48 - только что завершили легкоатлетическую эстафету 8 Х 100 метров. Соревновались ребята на спортивной площадке Академического лицея. Победила в эстафете команда Академического лицея. Всего 10 секунд проиграли лицеистам бегуны школы №48. Но эстафета - только начало, сегодня у команд еще два конкурса – творческий и теоретический. И в них потребуется уже не спортивное мастерство, а изобретательность, оригинальность и фантазия.

Завтра участники «Президентских состязаний» будут соревноваться в спортивном многоборье. По информации главного судьи стартов Романа Аркадьевича Кемзы, оно включает бег на 1000, 30 и 60 метров, подтягивание на перекладине у юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа у девушек, подъем туловища из положения «лежа на спине», наклон вперед из положения «сидя» и прыжок в длину с места. Интересно, что при равенстве очков у команд преимущество получает класс-команда, набравшая большую сумму очков в беге на 1000 м.

Победитель муниципального этапа примет участие в республиканском. Он состоится в Петрозаводске 17-18 мая. Ну а Всероссийский этап – финальный – пройдет в сентябре в Анапе. Удачи, ребята!