Во всех делах нас ждет успех, ведь мы команды - круче всех!

14 апреля 2018 г.

Второй отборочный этап Спартакиада дошкольников «Маленький чемпион» прошел сегодня во Дворце спорта «Koral». Детские старты открыл руководитель спорта Петрозаводска Александр Баканчук. Дружной борьбы маленьким физкультурникам, их мамам и папам пожелала руководитель детского спортивного движения «Маленький чемпион» Евгения Десяткова.

Напомним, что всего для участия в Спартакиаде зарегистрировалось 36 детских дошкольных объединений. В первом отборочном туре, который в минувшую субботу проходил по тому же сценарию, определились четыре финалиста – детские сады № 99, 127, 71 и 21. На этот раз в полуфиналах детских стартов участвовало 20 команд, которые соревновались в два потока.

«Олимпийские кольца», «Пролезание в гимнастические обручи», «Большие гонки с мячом», «Лыжная эстафета» - все это входило в программу Спартакиады, и дети вместе с мамами и папами старались отличиться в физкультурных конкурсах. Каждая команда имела свое название, включилась в эстафеты со своим девизом, и дети проявили способности быстро бегать, быть ловкими, где надо, к примеру, в капризной лыжной эстафете, сохранять терпение и не сдаваться даже если не все получается.

Команда дошкольного объединения №95 вышла в финал, оправдав свое название – «Успех». Инструктор по физкультуре Наталья Николаевна Белоусова рассказала, что дети очень готовились к Спартакиаде:

- В Спартакиаде мы участвуем второй год, - рассказала физкультурный работник, - в прошлом году дошли до финала. На этот раз состав обновился, но идем неплохо. Мы готовились. Ребята очень хотели на соревнования. Родители сразу же откликнулись, и сегодня заразились энергией детей. Это же так здорово посоревноваться не на привычной территории родного садика, а в таком большом зале, где так много команд! А победа – это ж не главное. Столько настроения, азарта, вдохновения – вот это праздник! Да еще с подарками.

Кроме детского объединения № 95, по количеству набранных баллов в финал вышли еще три детских сада - № 87, 35 и 3. Мероприятие, которое проходит в рамках проекта "Крепкая семья" партии "Единая Россия" при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Республике Карелия", завершится в следующие выходные. И это будут финалы Спартакиады "Маленький чемпион", где встретятся команды восьми детских садов, победившие в полуфиналах. А все финалисты – супер! Так что не пропустите!

Фотоальбом.