Президентские старты!

12 апреля 2018 г.

Весна – пора интересных и массовых школьных стартов. 10-11 мая в Петрозаводске стартует муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Команды школ формируются из обучающихся 9-х классов.

«Президентские состязания» состоят из спортивного многоборья, эстафетного бега, творческого и теоретического конкурсов и других дополнительных конкурсов.

15-17 мая в Петрозаводске пройдет муниципальный этап традиционных  Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В соревнованиях примут участие школьники 2005-2006 годов рождения.

В программу войдут плавание, стрельба, настольный теннис, шашки и легкая атлетика.

«Президентские спортивные игры»  и «Президентские состязания» проводятся в четыре этапа - школьный, муниципальный, региональный и Всероссийский. Ежегодно только в школьном этапе этих соревнований принимают участие более 16 миллионов школьников страны. Школьные этапы позади - готовимся к муниципальным майским стартам!

Для участия в соревнованиях каждой школе Петрозаводска необходимо  до 4 мая подать заявки. Все подробности здесь.

Заседание представителей команд пройдет 4 мая в 15.00 на стадионе«Юность» МУ «Центр спорта».