По снежным тропам бегать модно!

11 февраля 2018 г.

«Снежные тропы» - новый интересный забег состоялся в воскресенье в Петрозаводске. И, несомненно, стал событием для любителей бега не только республики, но и гостей города.

Напомним, что старт с бегом по зимним тропам входит в программу серии из шести любительских пробегов "PTZ RUN", организованных клубом «Бегать модно». И почти все они необычные, с изюминкой, с неожиданным поворотом сложности дистанции и с сюрпризами, которые удивляют даже бывалых бегунов.

Вот и на этот раз очередной забег, старт которому был дан на стадионе «Юность», собрал около 150 участников и впечатлил каждого. Трасса, а это был круг протяженностью 7 км, проходила по дорожкам парка ОТЗ, вдоль Лососинки, вокруг стадиона «Юность и включала много других красивых мест центра города.

21 км и 7 км – дистанции по выбору преодолевали участники «Снежных троп». И даже «семерка» покорялась с неимоверным трудом, потому как "Снежные тропы" больше чем на половине дистанции походили на бег по сугробам. Поймать скорость было практически невозможно. А уж на финише вокруг стадиона бегунов ждал улетный сюрприз. Особенно - для участников полумарафона, кому пришлось три раза по 500 метров «выкорчевывать» ноги из сугробищ.

Однако именно такой поворот событий сделал финиш «Снежных троп» по-настоящему счастливым. «После такого забега чувствуешь себя героем!» - именно так оценивал себя каждый, кто пробежал полумарафон по «сказочным» тропам.

Призы героическим участникам вручал руководитель спорта Петрозаводска Александр Баканчук, всегда принимавший участие в любительских забегах. Из-за спортивной травмы «Снежные тропы», к сожалению, пришлось отложить. Александр Анатольевич поприветствовал гостей забега и пригласил поучаствовать в следующих, не менее интересных и новых по формату проведения стартах Петрозаводска.

Пьедестал почета возглавили в своих возрастных группах Николай Сендо, Игорь Сидоров, Павел Сергеев, Алена Куклина, Татьяна Анисимова и Лариса Селиванова. На дистанции 7 км первые места у Дениса Гришмана, Владимира Маркова, Ольги Баташовой, Александры Кудрявцевой, Ирины Михалко, Ольги Бородулиной, Николая Лазарева и Валерия Москаленко. Все результаты забега «Снежные тропы» найдете здесь.

- Все было здорово! – поделилась впечатлениями на финише Алена Куклина из Санкт-Петербурга. – Люблю такие сложности. Спасибо организаторам. Все было четко, дистанция отлично размечена. Места чудесные.

За порядок на дистанции и заботу о бегунах спасибо дружной группе волонтеров – учащимся Петрозаводского педагогического колледжа во главе с преподавателем Ириной Анатольевной Смирновой. А впереди очередной старт серии пробегов «PTZ RUN» - Петрозаводский марафон!