Бегу, улыбаюсь – собой восхищаюсь!

1 января 2018 г.

«Побегай 1-го января» - Всероссийская акция взбодрила сегодня самых подвижных и позитивных горожан. Встать на пробежку после, казалось бы, совсем бессмысленной ночи и придать первому дню Нового года смысл, а телу бодрость и здоровье, смогли не только проверенные движением любители бега Петрозаводска, но и те, кто впервые решился после застолья встать с дивана – на забег.

Пункт приема километров, которые пойдут в зачет Петрозаводску, был расположен в двух местах - на трассе «Зимние фонтаны» и городском стадионе «Юность». На лесном стадионе с утра было много настроения – на трассе смешались и лыжники, и бегуны, и ходоки с палками и без них. Народ улыбался сам себе, потому как где-то в глубине души удивлялся своему чудаковатому порыву побежать после застолья и много чего еще, чем всегда переполнена новогодняя ночь.

На новогодний старт вышли члены клубов бега, любители лыжных походов, активные участники спортивных мероприятий города. Пробежаться спозаранку по зимним лесным тропам решились и карельские гвардейцы, которые по результатам минувшего года стали лучшими по спортивным достижениям среди военнослужащих и сотрудников Северо-Западного округа Росгвардии.

Заранее готовился к пробежке, не увлекался алкоголем и не переедал, коллектив Центра спорта Петрозаводского городского округа во главе с Андреем Сандальневым. Члены клуба бега «Онего» и бежали, и встречали на финише участников акции, и чаем с сушками поили, и свидетельства со значками вручали. Руководитель спорта Петрозаводска Александр Баканчук тоже был в авангарде жизнерадостных горожан, показывая наглядный пример здорового образа жизни.

- Радует, что с каждым годом количество участников этой замечательной акции растет, - Это ведь не состязание на результат, а новогодний праздничный бег – ради здоровья и настроения. И люди начинают понимать прелесть такой ненапряженной пробежки в кругу друзей, коллег или в одиночку. Идея акции очень конкретная – начни год с новых хороших привычек, состояния души и сохрани этот настрой на весь 2018-й.

Напомним, что Всероссийская акция «Побегай 1-го января» прошла в стране в 11-й раз. В прошлом году в ней приняли участие 2822 человека и пробежали 25262 километра. Каждый участник акции преодолел сегодня свое расстояние, которое отмечено в его свидетельстве. Не забудьте записать личные километры в общую копилку на сайте. Можно поделиться фотографиями и впечатлениями на своих страничках в соцсетях. Всем удачного бега в 2018 году! А Павла Волкова - с Днем рождения! В замечательный день родился самый преданный спорту человек!