Петрозаводчане - за ГТО!

7 декабря 2017 г.

Фестиваль ГТО в Петрозаводске продолжается: сегодня его участники пришли во дворец спорта "Корал", чтобы пройти тестирование по гимнастике. Многим этот раздел физкультурно-спортивного комплекса кажется самым простым, но и здесь есть свои "подводные камни". Отжимания, подтягивания и другие упражнения нужно выполнять правильно, не вполсилы, иначе результат не засчитают. Поэтому и к гимнастике лучше подготовиться заранее.
 Для большинства участников фестиваля позади уже почти все тесты. Успели побывать почти на всех испытаниях, например, ученики школы № 39 - и справляются отлично!
- 35 учеников на данный момент выполнили свои нормативы на значок, - рассказал учитель физкультуры школы № 39 Иван Верстаков, - Самым сложным тестом для ребят, пожалуй, стала стрельба, а вот с остальными заданиями справляются хорошо. В фестивале ГТО у нас участвуют самые активные. Все стараются не подвести родную школу и  команду, ведь фестиваль ГТО включен в Спартакиаду школьников, и хорошие результаты принесут дополнительные баллы!
Были среди гостей "Корала" чегодня и те, кто только начал  сдавать нормативы. Механик из Шуйской школы Евгений Александрович, например, пока побывал только на плавании - выполнил на "золото".
- о фестивале узнал благодаря супруге, - рассказал он, - Она работает в Республиканской больнице, и многие ее коллеги уже стали участниками тестирования. Решил и я: когда тебе 54 года, хочется понять, в какой ты форме. Если получится заслужить золотой знак отличия, - значит, есть еще порох!
Осенний фестиваль уже близится к завершению, но желающие присоединиться к ВФСК ГТО могут заявиться на Зимний - подробности по ссылке