«КЭС-БАСКЕТ» - победила команда с характером!

14 ноября 2017 г.

Сегодня в Центре спортивных игр «Десяточка» завершились полуфиналы муниципального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» среди девушек, определившие финалисток. Захватывающими получились игры команд общеобразовательных школ № 3 и 38.

Обе команды дали себе установку только на победу, чтобы выйти в финал. Именно так сказала о планах команды 3-й школы игрок Виталина Каргина:

- Мы знали, что наши соперницы очень сильные, но решили, что не сдадимся, потому что у многих из нас выпускные классы и хочется с победой в спорте завершить учебу. Так и настроились. В команде три баскетболистки, одна футболистка и одна – волейболистка. Будет сложно, но постараемся!

Девушки из команды школы № 38 играли уверенно и никак не отдавали лидерство. Болельщиков хоть и было немного, скучать им не пришлось. За своих учениц переживала преподаватель физкультуры Валентина Викторовна Грасевич, а за команду соперниц, кроме педагогов, не скрывая эмоций, волновалась Ирина Бердинских, у которой напористо играли за команду школы № 3 две спортивные племянницы.

- Я сама училась в этой школе, правда, не баскетболом увлекалась, а легкой атлетикой, - рассказала Ирина. Мои племянницы – Ксюша Доршакова, капитан команды, и Виталина Каргина. Обе – молодцы!

Достойную игру показали девушки обеих команд. Как заметил преподаватель физкультуры Василий Пономаренко, победила команда с характером. Так что поздравляем девушек школы № 3 с выходом в финал муниципального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Следующие игры, проинформировал команды главный судья Андрей Цыганов-Авдеенко, 21 ноября. За 3-е место сыграют баскетболистки Державинского лицея и школы № 38. А за 1-е поборются 3-я и 39-я школы. Не пропустите – скучать не придется!