Чем подача лучше, тем команда круче!

13 ноября 2017 г.

В Центре спортивных игр «Десяточка» продолжается открытый чемпионат Петрозаводска по волейболу. В воскресенье в играх первого круга встретились команды Петрозаводского государственного университета и Петрозаводского филиала ПГУПС (или колледжа железнодорожного транспорта).

- По первому кругу играем третью игру, - рассказал преподаватель физкультуры «железнодорожников» Владимир Дементьев, – звезд не хватаем, но ребята стараются. Есть в команде так называемый «костяк» из воспитанников спортивной школы, а так состав постоянно меняется, ведь выпускники каждый год уходят, приходят новички. В чемпионате города за наше учебное заведение играют не только петрозаводчане, потому что учатся у нас ребята из Мурманска, Апатит, Лодейного поля. Но играют дружно. Есть команда!

Среди игроков, а в заявке их 18, как лучших преподаватель и тренер отметил капитанов Антона Казака и Владислава Меркурьева. По расписанию 1-й лиги открытого чемпионата вчера на игровой площадке встретились команды «Древлянка» - «Ситилинк» и «ПТЗ» - «Академия». Ну а девиз игр – главное не победа, а участие. (Смотрим фото встречи «железнодорожников» и студентов Петрозаводского университета).