Ульяна показала класс!

12 ноября 2017 г.

«Кубок Золотого Кольца» или 2-й этап открытого Всероссийского турнира по плаванию среди детей впервые состоялся за пределами России – в республике Беларусь. Проходили старты в Минске - при поддержке федерации плавания России.

Воспитанница отделения плавания СДЮСШОР-3 Петрозаводска Ульяна Горбунова выиграла на этом турнире бронзовую медаль по сумме многоборья среди девочек 2009 года рождения. Все четыре дистанции по 50 метров и всеми стилями Ульяна преодолела отлично и получила награду призера Всероссийских соревнований.

Кроме того, юная спортсменка из Петрозаводска выступила лично на дистанции 800 метров вольным стилем и впервые выполнила 3-й спортивный разряд. Занимается Ульяна Горбунова у тренеров-преподавателей отделения плавания Михаила Ковальчука и Ларисы Мамоновой.

Поздравляем Ульяну и ее наставников с успехами на водных дорожках, где в заплывах участвовали достойные соперницы российских регионов. Так держать!