Приглашаем на День ходьбы!

20 сентября 2017 г.

Внимание! Доступна форма для коллективной заявки. До 28.09 можно направить заполненный бланк (только желтые графы) на почту missa67@mail.ru

В прошлом году Петрозаводск впервые присоединился к Всемирному дню ходьбы. На стадионе "Юность" прошла акция, которая привлекла и взрослых, и детей, - получился настоящий семейный праздник! Еще бы - ведь ходьба доступна каждому, и малышам-дошколятам, и школьникам, и их мамам и папам, бабушкам и дедушкам, и вместе так весело пройти свою дистанцию осенним днем!
В этом году акция вновь пройдет в нашем городе 1 октября. Центральной площадкой праздника станет малое футбольное поле городского стадиона «Юность», где в 11:00 состоится официальное открытие. В 11:15 будет дан общий старт участников Дня ходьбы. Маршрут будет проложен по парковой зоне центральной части города.
Обогнув футбольное поле, участники выйдут на велосипедную дорожку, проходящую вдоль берега реки Лососинка. Пройдя по ней под Советским мостом, дойдут до «горбатых» мостиков Зарецкого парка. По ним перейдут на правую сторону реки, и, минуя недавно открытые детские игровые площадки, дойдут до улицы Луначарского. По пешеходной части моста Марка Пименова вернутся на левый берег Лососинки. Затем маршрут пройдёт мимо пушки Александровского завода по территории Комсомольского сквера до площади Кирова. Обогнув одноимённый сквер в центре площади, участники по аллее городов-побратимов отправятся обратно к стадиону «Юность»(смотрите фото участков маршрута ниже по тексту)

Всем участникам, прошедшим регистрацию и завершившим дистанцию, на финише будут вручены памятные дипломы Олимпийского комитета России.
Зарегистрироваться онлайн можно уже сейчас и до 28 сентября на всероссийском сайте "Олимпийская страна" (ссылка для регистрации в нашем регионе). С 25 по 28 сентября на стадионе «Юность» (пр. К. Маркса, 4А) желающим могут помочь подать заявку. Время работы 10.00 -17.00 (перерыв 13.00-14.00).  Участники,  подавшие заявку с помощью  интернет-сервиса, получат на электронную почту, указанную при регистрации, стартовый номер, который необходимо предъявить организаторам в месте проведения Дня ходьбы. Организаторы могут оказать содействие в изготовлении (распечатке) стартового номера при заблаговременном обращении - до  29  сентября 2017 г. с 10.00 до 17.00, по адресу: г. Петрозаводск, пр.  Карла Маркса, 4а, стадион «Юность», административное здание. Телефон: (814-2) 77-99-60. При  регистрации в день проведения мероприятия (01.10.2017) необходимо иметь запас времени для прохождения процедуры заявки.

Проект положения

Группа Вконтакте