Браво, мастера ракетки!

20 марта 2017 г.

Татьяна Демидова

Воспитанники детско-юношеской спортивной  школы № 4 Петрозаводска отлично выступили на Первенстве Северо-Западного федерального округа России по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет. Соревновались спортсмены в поселке Сиверский Ленинградской области.

Три золотых, две серебряные награды и три бронзовые привезли петрозаводские теннисисты с соревнований, где участвовали сильнейшие мастера ракетки Северо-Запада России.

- Блеснули в парном разряде Павел Лебедев и Илья Мясников, а также Вика Ананьева в паре с архангелогородкой Олесей Молодцовой. Молодцы и смешанная пара – Илья Мясников и Виктория Ананьева. Третье место в миксте у Павла Лебедева и Олеси Молодцовой, -  рассказала тренер ДЮСШ-4 Лидия Родичкина.

Тренер отметила высокие результаты теннисистов столицы и считает, что карельская школа настольного тенниса столь успешным выступлением возвращает себе лидирующие позиции на Северо-Западе страны. Особенно показательно, что ребята смогли достойно проявить себя в личных соревнованиях, где разыгрывались путевки на Первенство России. Второе место Павла Лебедева, третье Ильи Мясникова и Виктории Ананьевой дают надежду, что воспитанники ДЮСШ-4 Петрозаводска смогут смело побороться за награды Первенства страны по настольному теннису.

Приятно отметить, что по итогам командного первенства, а в нем за победу боролись теннисисты Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Новгородской, Калининградской и Мурманской областей, а также республики Коми, Карелия – в тройке сильнейших.

Команда юношей ДЮСШ-4 Петрозаводска заняла второе место, а девушек – третье. Юноши Карелии пропустили вперед лишь спортсменов Ленинградской области, за которую выступал победитель Первенства Европы Максим Гребнев. Девушки уступили лидерство ленинградцам и теннисистам Архангельской области.