Август спортивный

В августе на спортивных площадках Петрозаводского городского округа пройдет много различных соревнований, которые начнутся с массового праздника спорта – Дня физкультурника.

11 августа на стадионе «Юность» будет дан старт самому главному мероприятию - трейл-кроссу «Фонтаны». В этот же день у любителей парусного спорта состоится Первенство шертботов «Взрослая секция» (ФИНН. ОК Динги, Луч).

12 августа на стадионе «Юность» пройдут детские велозаезды. В этот же день – Первенство детских шертботов (Оптимист, Кадет, ракета-270).

14 августа – Кубок по легкой атлетике, посвященный Дню физкультурника.

18 августа – Первенство шертботов «Взрослая секция» (ФИНН, ОК Динги. Луч).

19 августа закрытие детского сезона по парусному спорту. В этот же день состоится финал Кубка КСК «Аллюр» по конному спорту.

22-25 августа – открытое Первенство России среди команд вузов по игре го. 24-27 августа – открытое студенческое первенство России по игре го.

23-25 августа – открытие сезона по хоккею. Открытое первенство.

24-26 августа – турнир по шахматам памяти Ф.Ф. Машарова.