Октябрь спортивный

•Октябрь – месяц начала Спартакиады общеобразовательных организаций, открывает которую муниципальный этап Всероссийского проекта «Мини-футбол- в школу!». Игры в октябре-ноябре пройдут во Дворце спорта «Koral».

•19 октября стартует муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Игры начинают девушки. 26 ноября и до 26 декабря играют юноши.

•11 октября в Центре спортивных игр «Десяточка» и в лицее № 1 - Первенство Петрозаводска  по настольному теннису.

•4-7 октября во Дворце спорта «Koral» -  открытый Кубок «Onego cup» по флорболу

•6-7 октября в Доме бокса имени Леонида Левина – Чемпионат и Первенство Петрозаводска по тайскому боксу.

•7 октября на лыжной трассе «Фонтаны» пройдут осенние соревнования по велоспорту (маутинбайк) под названием «Грязевые фонтаны». 14 октября – сезон закроет детский велофестиваль.

•13 октября – День рождения пробегом по Онежской набережной отмечает клуб «Бегать модно».

•3-14 октября – Первенство Петрозаводска по мотоциклетному спорту.

•14 октября в Центре спортивных игр «Десяточка» начинается Чемпионат Петрозаводского городского округа по волейболу.

•14 октября в урочище «Луковощелье» пройдет Первенство СШОР № 2 по спортивному ориентированию в дисциплине кросс-классика.

•4 октября Чемпионат Петрозаводского городского округа по блицу (шахматы).

•20-21 октября в Доме бокса - Чемпионат и Первенство города по кикбоксингу.

•24 октября в спортивном зале Петрозаводского педагогического колледжа состоится открытое Первенство СШОР № 3 по программе «Детская легкая атлетика ИАФФ».

•23-29 октября – муниципальный турнир по шашкам «Тавлей».

•5-26 октября – открытое Первенство СШОР № 3 «День стайера».

•26-27 октября - Чемпионат Петрозаводска по Всестилевому каратэ.

•8-29 октября осенний командный открытый Кубок по настольному теннису (4,5,6 лиги).

•28 октября и 3 ноября – Кубок Петрозаводска «Золотая осень» по конному спорту.

Октябрь – Кубок СШОР № 1 по художественной гимнастике.